Для студентов Политехнического колледжа городского хозяйства прошел библиотечный урок

07 декабря в библиотеке-филиале №6 прошел библиотечный урок «Информационно-библиотечные услуги, предоставляемые современными библиотеками» для студентов колледжа «Политехнический колледж городского хозяйства».

Библиотекарь рассказала, что современная библиотека – это информационный автоматизированный центр, обслуживающий пользователей как в локальном, так и в удаленном режимах и предоставляющий им широкий комплекс услуг. Студентам рассказали об электронных ресурсах, доступ к которым предоставляют все библиотеки ЦБС Калининского района, познакомили с «БиблиоРоссикой» — современной электронно-библиотечной системой, предназначенной для студентов, преподавателей и исследователей и включающей в себя новейшие научные и учебно-методические издания по широкому спектру дисциплин и вузовских специальностей на русском и английском языках; интернет-библиотекой русскоязычных СМИ «Public.Ru»; электронной библиотекой Издательского дома «Гребенников». Также на уроке студенты узнали о возможностях официального интернет-портала правовой информации «Государственная система правовой информации».