В библиотеке прошла встреча с писателем Николаем Прокудиным

07 декабря в библиотеке-филиале №1 к предстоящему Дню Героев Отечества прошла встреча с писателем, майором запаса, кавалером двух орденов Красной Звезды, Николаем Прокудиным.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, рассказала о том, почему именно 9 декабря страна выбрала для чествования героев, кто такой Георгий Победоносец и с какими событиями связано его имя.

Затем перед ребятами выступил писатель, председатель комиссии по военной литературе Союза российских писатель, лауреат нескольких литературных премий, человек, который в составе команд секьюрити сопроводил 33 морских судна через пиратоопасные районы, прошёл более 125 тысяч морских миль и о военной службе знает не понаслышке. Свой рассказ Николай Николаевич сопровождал показом уникальных слайдов, сделанных во время опасных экспедиций в Индийском океане: на снимках были и сомалийские пираты, и красивые морские пейзажи, и диковинные птицы, и рыбы.