В библиотеке-филиале №14 поговорили о последствиях экстремизма

08 декабря в библиотеке-филиале №14 для воспитанников подросткового молодежного клуба «Алые паруса» прошел кинолекторий «Экстремизм – проблема современности». Подростки просмотрели видеоматериал, посвященный проблемам экстремизма в наше время, затем обсудили, что такое экстремизм и как можно оказаться втянутым в экстремистские организации. Ребята высказали свое мнение о том, кто и что составляет базу экстремизма, почему важно получить хорошее образование, чтобы не попасть под влияние сторонников крайних взглядов, не дать возможность экстремистам манипулировать людьми. Также участники встречи познакомились с книгами из фонда библиотеки, затрагивающими данную проблему.

В конце беседы все присутствующие пришли к одному мнению: надо быть очень внимательным и осторожным в общении с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях, не давать себя втягивать в сомнительные мероприятия и не поддаваться на провокации.