В библиотеке-филиале №6 прошел кинолекторий, посвященный жизни и творчеству Солженицына

11 декабря в библиотеке-филиале №6 прошел час общения «Жить не по лжи», посвященный 100-летию со дня рождения Александра Ивановича Солженицына.

Библиотекарь рассказала гостям встречи о жизни и творчестве знаменитого писателя, о широко известных книгах, таких как «Архипелаг Гулаг», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус» и других. Гости встречи узнали, что очень высоко оценивали произведения Солженицына такие деятели искусства, как писатели Корней Чуковский и Валентин Распутин. Поэтесса Анна Ахматова особо выделяла рассказ «Матренин двор», а режиссер Андрей Тарковский отмечал роман «Раковый корпус» и даже лично рекомендовал его Никите Хрущеву. В завершение встречи участники посмотрели фрагменты документального фильма Александра Андреева «Жить не по лжи. Всеми правдами и неправдами», посвященного А. Солженицыну.