Детские библиотеки Калининского района приняли участие в общегородской акции «Символы России»

12 декабря в 12.00 в День Конституции Российской Федерации библиотеки Калининского района приняли участие в 3-й общегородской акции детских библиотек Санкт-Петербурга «Символы России».

В этот день сотрудники библиотек рассказывали своим юным читателям о том, что такое государственные символы России и зачем они нужны. Например, юные читатели Центральной детской библиотеки исполнили гимн Российской Федерации и сделали государственный флаг из бумаги, в библиотеке-филиале №8 поговорили о Конституции и правах человека, библиотека-филиал №9 пригласила ребят на беседу о достопримечательностях России и викторину, посвященную ее государственной символике. В библиотеке-филиале №10 поговорили о символах России в области языка, искусства и культуры, в библиотеке-филиале №11 состоялся интеллектуальный брейн-ринг, в ходе которого школьники смогли продемонстрировать не только знание современной государственной символики, но и показать, насколько хорошими знаниями в области истории России они обладают, а в библиотеке-филиале №12 обсудили права и обязанности граждан Российской Федерации. Сотрудники библиотеки-филиала №5 отправились к подопечным Центра социальной помощи семье и детям, чтобы поговорить о государственным символах, найти птицу мира и сделать из нее российский триколор.

Участниками акции в библиотеках стали более 200 человек.