В библиотеке-филиале №12 старшеклассники встретились со специалистом КВД №9

11 декабря библиотеке-филиале № 12 для старшеклассников состоялась беседа «Правда о СПИДе» при участии специалиста Кожно-венерологического диспансера №9 Калининского района, врача высшей категории Анжелы Анатольевны Мальчиковой.

Лектор рассказала школьникам о природе этого заболевания, истории возникновения болезни, а также рассказала, чем отличается СПИД от ВИЧ-инфекции, о путях передачи этих заболеваний и профилактике заражения ВИЧ инфекцией.

Для закрепления полученных знаний старшеклассникам было предложено поучаствовать в игре «Риск заражения». Врач озвучивал ситуации — факторы риска для здоровья, а задача школьников заключалась в том, чтобы оценить степень опасности и ответить, есть ли риск заражения.

В завершение встречи врач призвала старшеклассников строго придерживаться требований профилактики ВИЧ и СПИД и соблюдать правила личной гигиены.