В библиотеке поговорили о сказках Шарля Перо

11 декабря в библиотеке-филиале №5 для ребят из школы №46 «Центр РиМ» состоялось игровое познавательное занятие «Волшебное перо Шарля Перро».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством французского сказочника Шарля Перро и узнали, что именно Шарль Перро первый написал литературную сказку для детей. Библиотекарь рассказала, что Шарль Перро долгое время стеснялся подписываться своим именем, поэтому его сказки выходили под именем его сына — Пьера Перро. Затем ребята посмотрели отрывки из мультфильмов «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка» и ответили на вопросы викторины «Из книг в загадку», а также приняли участие в конкурсах «Найди пару», «Узнай по предмету», «Угадай героя по описанию».