В библиотеке-филиале №4 научились делать бумагу ручного отлива

12 декабря в библиотеке-филиале №4 для читателей и клиентов СТО «Мастер» Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района состоялся мастер-класс по изготовлению рукотворной бумаги.

Процесс изготовления рукотворной бумаги разбит на конкретные этапы и действия: использованная бумага и газеты измельчаются и перемалываются в бумажную массу, из которой формируется изделие или отливается лист бумаги. Из таких листов можно изготавливать тарелки, блюда, чаши, подносы и вазы, а также делать обложки блокнотов и альбомов.

Участники занятия под руководством специалиста СТО «Мастер» Елены Ивановны Элик с большим увлечением постигали секреты экологического способа изготовления «рукотворной» бумаги.