Маленькие читатели библиотеки-филиала №12 отпраздновали юбилей Эдуарда Успенского

Всем детям и взрослым известны крокодил Гена и зверь неизвестной породы Чебурашка, Дядя Федор и почтальон Печкин, девочка Вера и обезьянка Анфиса, а в день рождения многие поют любимую песню «Пусть бегут неуклюже…». И, конечно же, всем известно имя человека, придумавшего этих добрых, немного наивных и от этого еще более любимых героев – Эдуарда Успенского.

14 декабря сотрудники библиотеки-филиала №12 пригласили в гости самых маленьких читателей, — дошкольников — чтобы вместе отпраздновать юбилей любимого писателя. Ребята не только познакомились с биографией Успенского, но и вспомнили любимые произведения юбиляра, дружно отгадывали загадки, посвященные героям его произведений. Открытием для малышей стало то, что автором идеи телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» тоже был Успенский, а его повесть «Гарантийные человечки» легла в основу научно-популярных мультфильмов про фиксиков.