В библиотеке поговорили о творчестве Солженицына

14 декабря в библиотеке-филиале №8 для студентов Технического колледжа управления и коммерции состоялась беседа «Последний русский классик», посвященная 100-летию со дня рождения русского писателя А.И. Солженицына.

Участники встречи узнали, что писатель этот сложен для восприятия, биография его полна контрастов и потрясений. Он родился в неспокойное время и прошел через все трудности развития нашей страны в двадцатом веке, под влиянием этого развивался и его талант. Также библиотекарь познакомила ребят с малоизвестными фактами из жизни Солженицына, перечислила его основные произведения, процитировала некоторые из них. Студенты включились в обсуждение, отвечая на вопросы о том, в чем необычность этого писателя, почему его можно назвать последним классиком, какие черты характера героев понравились, а какие вызвали отторжение, с кем из героев произведений других авторов можно сравнить его главных персонажей.