В Центральной районной библиотеке поговорили об Узбекистане

13 декабря в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Узбекистан» из цикла "Вокруг света".

Об особенностях и достопримечательностях этой страны рассказал ведущий встречи — экскурсовод Андрей Дамиров. Гости библиотеки узнали, что Узбекистан – сердце Центральной Азии, первые города появились здесь более 2500 лет назад, а история помнит имена таких легендарных личностей, как Александр Македонский, Чингисхан, Тимур, Авиценна, Улугбек. Долгое время через города Узбекистана шли караваны Великого Шелкового пути, соединявшего цивилизации Востока и Запада, а бескрайние пустыни, плодородные долины и заснеженные горы до сих пор привлекают сюда любителей отдыха на природе. Бухара, Самарканд, Коканд, Хива, Ташкент — каждый город Узбекистана отличается своим неповторимым обликом, который не меняется веками.