В библиотеке-филиале №1 прошел круглый стол, посвященный проблеме наркомании в молодежной среде

15 декабря в библиотеке-филиале №1 при участии сотрудников МО Финляндский округ и волонтеров общественной организации "Общее дело" для старшеклассников состоялся круглый стол, посвященный проблеме наркомании в молодежной среде.

Семинар открыла представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» в Санкт-Петербурге Елена Владимировна Кравченко. Она рассказала ребятам, что любая наркотическая зависимость, к которой относят и табакокурение, и употребление алкоголя, формируется обществом. Изначально человеческий организм не испытывает потребности в дополнительных стимуляторах жизнедеятельности, а если такая потребность возникает, то, прежде всего, необходимо проанализировать, кому это выгодно. Елена Владимировна в доверительной беседе сумела донести до слушателей мысль о том, что, люди, вовлекающие молодежь в наркозависимость, уйдут из их жизни, а зависимость останется, и отвечать за это придется самостоятельно как перед обществом, так и перед своим будущим.

В завершение встречи участники обсудили, как отказаться от сомнительных предложений, стоит ли бросать дружеские отношения с теми, кто уже попал под пагубное влияние и в подобную зависимость, можно ли и чем помочь этим людям.