Юные читатели библиотеки познакомились с творчеством Эдуарда Успенского

15 декабря в библиотеке филиале №5 состоялась литературная игра по знаменитому произведению Э. Успенского «Школа клоунов».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией выдающегося автора и его книгами, которые открывают удивительный мир добра и юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Затем в ходе игры ребята перевоплощались в героев повести и выполняли те же задания, что и сами герои, например, школьники с помощью рисунка отправляли друг другу телеграммы.

В ходе игры выяснилось, что не все ребята знают правила дорожного движения и путают специальный транспорт с общественным, но благодаря замечательной «Школе клоунов» Успенского школьники усвоили не только урок по правилам дорожного движения, но и вспомнили правила русского языка.