В библиотеке поговорили о том, как важно быть серьезным

18 декабря в библиотеке-филиале № 11 для школьников прошел психологический тренинг «Так важно быть серьёзным!» при участии педагога-психолога Центра развития ребенка - детского сада № 64 Татьяны Владимировны Беликовой.

Ребята в игровой форме отвечали на серьезные вопросы. Вместе с психологом школьники составили словесный портрет серьезного человека: это ответственный, целеустремленный, мотивированный и трудолюбивый человек, но при этом не забыли и слова Антона Павловича Чехова: «Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека».

Ребята пытались представить себя в будущем: думали, какие качества им понадобятся, чтобы осуществить свои мечты, какой багаж знаний потребуется. В завершение встречи школьники вместе с психологом создали шутливую карту своей жизни: с мечтами и проблемами, надеждами и заботами, и поняли самое главное: человек без цели, как корабль без штурвала, а для того чтобы свои цели реализовать, нужно составить стратегию движения и наметить конкретный план действий.