Читали библиотек учатся делать новогодние украшения

18 декабря библиотеке-филиале №10 состоялся творческий мастер-класс по изготовлению объемных бумажных снежинок «Кружат снежинки в снежном вальсе».

Новый год – любимый праздник детства. Все мы, независимо от возраста, ждём волшебства. Украшение дома – неотъемлемая часть этого чудесного праздника, а снежинки своим красивым резным узором всегда вдохновляют на творчество. Чтобы предвкушение праздника было радостным, по давно сложившейся традиции перед Новым годом ребята пришли в библиотеку на творческий мастер-класс: с помощью обычной бумаги, ножниц и клея школьники научились делать ажурные снежинки.

19 декабря в библиотеке-филиале №4 состоялся мастер-класс «Рождественский ангел» при участии педагога ПМК «Парус» Ольги Владимировны Рысевой.

Светлый праздник Рождества Христова всегда связан с ангелами, которые спускаются с небес, чтобы донести до нас Благую Весть. Ангелы являются и нашими защитниками от темных сил, поэтому, в каждом доме обязательно должна быть фигурка ангела, которая будет оберегать. С давних пор принято делать ангелов своими руками. Такими ангелочками украшали дом или новогоднюю красавицу-ель и дарили своим близким.

Участники мастер-класса, используя простые и доступные материалы — вату, нитки, тонкую ткань и ленты, создавали фигурки ангелочков. У каждого получился свой Рождественский ангел, который станет замечательным подарком близким или украшением на новогоднюю ёлку.