В Центральной детской библиотеке ученики школы №119 представили новый спектакль

20 декабря в Центральной детской библиотеке старшеклассники театральной студии школы № 119 поставили спектакль «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил».

Уже много лет опытный педагог Наталия Александровна Чумак приводит сюда своих юных актёров. Здесь были поставлены «Варвара – краса», «А зори здесь тихие…», «Пеппи Длинныйчулок», «Обыкновенное чудо», «На златом крыльце сидели…», «Там, на неведомых дорожках». И вот на сцене театрального зала новая постановка – подарок маленьким читателям библиотеки.

Юные актёры в ярких костюмах с неподдельным энтузиазмом разыгрывали перед зрителями театральное действо: интересный грим, яркие костюмы, волшебные маски, музыкальное сопровождение – невозможно и на миг отвлечь внимание ребят от сцены!

В финале спектакля в зале все дружно позвали Деда Мороза, ведь скоро Новый год, а из-за кулис много раз выходили совершенно разные персонажи сказок, пока, наконец, не появился долгожданный Дед Мороз. Дети с удовольствием рассказывали ему стихи, уже подготовленные к новогодним утренникам, отгадывали загадки, пели и даже танцевали.