В библиотеке-филиале №11 школьники узнали формулу здоровья

20 декабря в библиотеке-филиале №11 состоялась игровое занятие «Формула здоровья».

Что является составляющей здорового образа жизни, а значит и успеха, что скрывается за известным всем понятиями: «правильное питание», «гигиена», «закаливание», «физическая активность»? Как выяснилось, современные школьники с легкостью готовы ответить на эти вопросы. Участники игрового занятия без труда были разгадали «Анаграммы здоровья» и «Очень полезные ребусы», но вот что касается «вредных» привычек, здесь ребята столкнулись с трудностями: ни один из «Таинственных вредителей» не был опознан.

Зато не обошлось без открытий: участники игры оказались потрясены фактами о фаст-фуде. Оказывается, многие из его блюд содержат декстрин — фактически клей, который используется в производстве конвертов и марок, — а также другие компоненты, схожие с наркотическими. Теперь с уверенностью можно утверждать, что ребята обязательно всерьез задумаются над своими кулинарными предпочтениями.