В библиотеке познакомили ребят с традициями празднования Рождества

21 декабря в библиотеке-филиал № 10 школьники поучаствовали в театрализованной беседе «Свет Рождества», посвящённая предстоящему празднику Рождества Христова.

В начале встречи ребята узнали несколько «секретов» праздника Рождества Христова: рассказывающих о его происхождении и месте в истории, узнали много нового о персонажах рождественской ночи – волхвах, пастухах и даже овечках, в пещерке-хлеву, которых поместились первые ясельки для младенца Христа.

Также библиотекарь рассказала школьникам, зачем в рождественскую ночь ставят на окно свечи и вешают рождественский венок, для чего нужно жечь в камине или печи рождественское полено, о чём поют рождественские колокольчики под Рождество. С удовольствием ребята приняли участие в кукольном представлении «Рождественская елочка».

В завершение встречи дети с удовольствием исполнили Рождественскую песнь и песенку о новогоднем настроении.