Школьники выбирают здоровый образ жизни

В библиотеке-филиале № 11 прошла беседа «Наше здоровье в наших руках». Библиотекари рассказали школьникам, как научиться заботиться о себе, помогать своему организму, как правильно питаться, как ухаживать за собой, нужен ли режим дня, как учиться и отдыхать, чтобы быть здоровыми и бодрыми.

Ребятам было предложено сделать выбор в пользу своего здоровья и оформить «Дерево решений». Они вспомнили правила личной гигиены, послушали рассказ о полезных и вредных продуктах, узнали, что режим дня улучшает работоспособность, приучает к аккуратности, дисциплинирует человека, укрепляет здоровье.

В завершение встречи на «Дереве решений» ребят появились высказывания «Отдых и труд рядом идут», «Вредным привычкам – нет!», «Соблюдай чистоту» и многие другие. Библиотекари пожелали всем крепкого здоровья, отличных оценок, бодрости и хорошего настроения.