"Мелодии новогоднего настроения" в библиотеке-филиале № 10

21 декабря в библиотеке-филиале № 10 состоялся праздничный концерт «Мелодии новогоднего настроения».

Перед учащимися начальных классов выступили юные музыканты – ученики Охтинского центра эстетического воспитания. В исполнении ребят прозвучали музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, таких как Дмитрий Кабалевский, Вольфган Моцарт, Антон Диабелли, Жанна Металлиди и других. Школьники смогли услышать игру своих сверстников не только на известных и любимых музыкальных инструментах – фортепиано и скрипке, – но и познакомиться со звучанием таких редких духовых музыкальных инструментов, как флейта и гобой.

После выступления музыкантов к слушателям обратилась педагог Охтинского центра эстетического воспитания, преподаватель класса флейты Валентина Ивановна Тихонова, которая объяснила школьникам, что музыка не нуждается в переводе, она понятна всем народам, каждому человеку. Также ребята узнали о том, что различные музыкальные инструменты могут передавать звуки природы, голоса птиц и настроение человеческой души, что музыка бессмертна и бессмертны произведения великих композиторов.

В заключение встречи зрители с удовольствием поблагодарили юных музыкантов и их педагогов аплодисментами и выразили надежду на новую встречу и возможность прикоснуться к прекрасному миру музыки и красоты.