В библиотеке состоялся праздничный предновогодний «Огонек»

24 декабря в библиотеке-филиале № 4 для посетителей организовали новогодний огонек. Порадовать присутствующих хорошей музыкой пришли участники ансамбля флейт учащихся музыкальной школы им. Римского-Корсакова под руководством Н. Д. Шульц. Были исполнены попурри из известных новогодних мелодий, также прозвучали произведения «короля вальсов» — Иоганна Штрауса, композиторов: испанского Себастьяна Ирадье, австрийского – Франца Грубера, американского – Джорджа Гершвина.

Затем вниманию посетителей была предложена новогодняя викторина «Угадай, что это означает», где должны были назвать значение редких слов, встречающихся в произведениях классиков. Наши читатели были как всегда на высоте и угадали почти все, несмотря на то, что задания были непростыми. Надо обладать определенной эрудицией и смекалкой. За правильные ответы угадавший получал небольшой приз. Все присутствующие запаслись хорошим праздничным настроением.