В библиотеке-филиале №5 прошел новогодний мастер-класс

22 декабря в библиотеке-филиале №5 для дошкольников прошел мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний калейдоскоп».

История появления новогодних украшений интересна и занимательна, и об этом библиотекари рассказали своим маленьким читателям. Дети узнали, что традиция украшать деревья появилась давно, более 2000 лет назад, прозвучали новогодние песни, под которые ребята смогли потанцевать. После рассказа библиотекаря дети отгадывали загадки и вспоминали слова из любимых новогодних песенок, таких как «В лесу родилась елочка», «Новогодние игрушки», «Кабы не было зимы» и других. Затем участники встречи сделали новогодний венок из вторсырья – бумажных тарелок и цветной бумаги, а библиотекари рассказали ребятам о том, что любая вещь может иметь вторую жизнь.