В библиотеке-филиале №9 прошла «Рыжая ёлка»

23 декабря в библиотеке-филиале №9 представители добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели «Рыжую ёлку». В этот день такая акция прошла в 17 городах России.

«Рыжая ёлка» — это мини-спектакль, во время которого детям в доступной, игровой форме волонтеры рассказали об основных правилах поведения детей без взрослых: по дороге в школу, во время прогулок, а также рассказали, что делать, если потерялся. После спектакля все дети получили сладкие подарки и дипломы о том, что они прошли обучение в «Школе Лиза Алерт».

Для взрослых инструкторы «Лиза Алерт» прочли лекцию «Безвредные советы для родителей», где рассказали о том, почему родители должны объяснять своим детям правила поведения в людных местах, в лесу, у воды; что взять с собой для семейного похода в лес; что делать родителям, если ребенок потерялся; об опасностях, подстерегающих детей в социальных сетях. Лекция вызвала живой отклик слушателей, инструктору задавали много вопросов.