В библиотеке-филиале №10 поговорили о здоровом образе жизни

25 декабря в библиотеке-филиале №10 состоялась беседа «Быть здоровыми – не скучно!». Поговорить о здоровом образе жизни с ребятами в библиотеку был приглашен архитектор, краевед, представитель общества «Знание» Всеволод Михайлович Мельников, который рассказал ребятам об основных понятиях, связанных с экологией человека, о её роли в деле сохранения и приумножения здоровья людей.

В ходе лекции ребята получили не только конкретные знания о том, что такое здоровый образ жизни, каковы его правила (режим сна, питания, активности и прочее), но и узнали, почему могут быть вредны газированные напитки и фастфуд, что такое вредные привычки, как они формируются, а также смогли поразмышлять о вечных жизненных ценностях.