«Новогодний огонек» в библиотеке

26 декабря в библиотеке-филиале №3 прошел литературно-музыкальный вечер «С Новым годом!».

Новогодний огонек начался рассказом о традициях празднования Нового года в разных странах: Греции, Австрии, Румынии, Италии, Франции, Вьетнаме, Китае и Японии. Особенно удивила гостей вечера традиция жителей островов Микронезии получать в новогоднюю ночь новые имена и шепотом сообщать их своим близким. Родственники при этом бьют в барабаны, чтобы их не подслушали.

Затем прошла шуточная викторина, где все вопросы были так или иначе связаны с Новым годом. Конечно, библиотекари не могли не предложить участникам встречи вспомнить произведения мировой литературы о зиме и новогоднем празднике, героев и сюжеты зимних сказок.

Библиотекари подготовили для читателей шуточный гороскоп на 2018 год и презентацию о позитивных событиях уходящего 2017 года, а после состоялся концерт классической гитары. Произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Диабелли, Агустина Барриоса, Хоакино Турина и Ролана Диенса прозвучали в исполнении музыканта Сергея Сольнова.