В библиотеках отметили день рождения французского сказочника Шарля Перро

13 января  библиотека-филиал № 10 пригласила  маленьких читателей на игровую программу «Жили-были сказки». Ребята узнали много интересного о писателе и его произведениях, участвовали в играх и конкурсах, отгадывали фотозагадки и разыграли импровизированные сценки из сказок.

16 января в библиотеке-филиале № 3 состоялась литературная викторина для дошкольников «Сказки матушки Гусыни». Дети угадывали сказку по ее описанию, например: «сказка о маленькой девочке в ярком головном уборе, навещающей свою больную родственницу» или «сказка о царевне, уснувшей после укола о предмет рукоделия на 100 лет», отвечали на вопросы о героях сказок: Какую обувь носил кот из сказки? Кто спас бабушку и Красную Шапочку? Послушали аудиосказку «Спящая красавица» и фрагмент музыки из одноименного балета Петра Ильича Чайковского.

16 января в библиотеке-филиале № 11 провели литературную игру «Сказки матушки Гусыни». Дети угадывали загадки о персонажах, подбирали для них необходимые вещи, отвечали на вопросы. Среди них нашлись настоящие знатоки, которые помнили все мелочи сказочных историй Шарля Перро. Малышам особенно понравился конкурс «Замок Спящей Красавицы». Участники должны были «заснуть» в неожиданных позах. Все фигуры получились необычными и яркими.