Конкурс чтецов "Я говорю с тобой из Ленинграда" в библиотеке-филиале №10

18 и 19 января в библиотеке-филиале № 10 для учащихся школы № 139 состоялся конкурс чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда» (О.Берггольц), посвященный 75-й годовщине со Дня прорыва блокады (18 января) и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января). В исполнении школьников звучали стихотворения советских поэтов о событиях в блокадном городе, страданиях и душевных порывах ленинградцев, их мужестве и стойкости.

Мастерство чтецов оценивалось по нескольким критериям: соответствие теме, умение выразить идею произведения, артистизм, творческий характер исполнения, внешний вид выступающего. В состав конкурсного жюри входил почетный гость библиотеки – ветеран, житель блокадного Ленинграда Юрий Георгиевич Полубояринов.

Среди учащихся младших классов победителями стали первоклассники – Игорь Якимчук, Варвара Табаченко, Анастасия Погодина и третьеклассница Дарья Москвина. Победителями в конкурсе старших школьников стали пятиклассница Полина Баранова, восьмиклассник Георгий Щасливый и ученица 11 класса Валерия Малечкина, прочитавшая свое стихотворение.