В библиотеках отметили Всемирный день снега (21 января)

19 января библиотека-филиал № 5 провела выездное мероприятие «Снег, снег, снежок…» в Центре социальной помощи семье и детям. Ребята прослушали рассказ об истории Всемирного дня снега, отгадывали загадки о зимних видах спорта, вспомнили стихи о снеге, посмотрели отрывки из мультфильма «Снеговик-Почтовик». Большой интерес у детей вызвала игра «Снеговики против знатоков».

22 января в библиотеке-филиале № 12 для учащихся младших классов состоялось литературно-развлекательное занятие «Снег, снежок, белая метелица». Дети познакомились с историей праздника, имеющего и другое название – Международный день зимних видов спорта. Школьники поиграли в словесные «снежки», подбирая эпитеты к словам «снег» и «снежок», искали ошибку в известных поговорках по зимней теме, где одна буква меняла весь смысл, отгадывали загадки, сравнивали между собой Снежную королеву и Снегурочку. А в конце занятия сочинили коллективное стихотворение и познакомились с книжной выставкой о зиме и зимних видах спорта.