В библиотеке встретились с ветеранами

22 января и 23 января в библиотеке-филиале № 5 для младших школьников состоялись тематические беседы «Блокада Ленинграда». Дети послушали рассказ библиотекаря о блокадных днях, посмотрели фрагмент фильма «Зимнее утро», где увидели повседневную жизнь сверстников во время блокады, а также встретились с жителями блокадного города.

22 января ветеран труда, член совета ветеранов муниципального  образования «Пискаревка» Олег Алексеевич Павлихин рассказал о том, как был вывезен из Ленинграда вместе с воспитанниками детского сада, а его родные и близкие остались в блокадном городе. Олег Алексеевич прочитал школьникам стихи о войне.

23 января своими воспоминаниями о начале блокады с детьми делилась депутат муниципального совета «Пискаревка», председатель совета ветеранов муниципального образования «Пискаревка», блокадница Алла Александровна Самохвалова. Она рассказала истории из детства, которые сохранила ее память: о том, как они с бабушкой в первые дни войны попали под бомбежку, о том, как закончились занятия в школе, потому что там оборудовали госпиталь для раненых солдат.

Ребята дарили ветеранам цветы и благодарили за то, что они пришли на встречу.