В ЦБС Калининского района прошла встреча специалистов общедоступных библиотек Санкт-Петербурга

26 января 2018 года в библиотеке-филиале №9 (Гражданский пр., д. 104/1) прошла выставка-семинар «Практики комплектования традиционными и электронными ресурсами в современных массовых библиотеках». Участниками выставки стали более 40 специалистов по комплектованию библиотечных фондов и библиографов общедоступных библиотек Санкт-Петербурга: из ЦБС Выборгского, Василеостровского, Приморского, Невского, Пушкинского, Курортного, Московского, Красносельского, Калининского районов, а также из ЦГПБ им. В.В. Маяковского, Библиотеки Академии Наук, ЦГДБ им. А. С. Пушкина, Театральной библиотеки и МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила директор ЦБС Калининского района Светлана Ильинична Крылова, которая отметила важность таких встреч для библиотек – это знакомство с современным книжным рынком, издательствами, новинками литературы и электронными ресурсами, что необходимо для качественного комплектования библиотечного фонда и обслуживания населения.

На встречу были приглашены специалисты издательского холдинга ИНФРА-М.

Директор по развитию и рекламе Анастасия Геннадьевна Айдакова выступила с докладом «Как важно быть серьезным, или почему комплектование печатными изданиями никогда не потеряет своей актуальности», познакомила присутствующих с печатной продукцией издательского холдинга, рассказала о новинках и основных направлениях работы кампании.

Наталья Михайловна Федотова, ведущий менеджер отдела Электронно-библиотечной системы Znanium.com рассказала о перспективах развития «ЭБС Znanium.com» и об «Энциклопедии Znanium.com» для массовых библиотек.