В библиотеке-филиале №1 познакомились с работой поисковых отрядов

26 января в библиотеку-филиал № 1 на встречу с учениками старших классов пришел ветеран поискового движения, руководитель Санкт-Петербургской региональной военно-патриотической общественной организации «Возвращение» Георгий Владимирович Стрелец. Ребята забросали гостя вопросами о том, где хранятся находки с мест раскопок, могут ли школьники участвовать в  поисковых раскопках. Подростков интересовало и то, как война коснулась семьи ветерана.

Библиотекарь затем рассказала о подготовке январского салюта 1944 года, остановилась на основных этапах военной операции «Январский гром» и познакомила учащихся с проектом военно-исторической реконструкции артиллерийского салюта, который прогремел из орудий военных лет 27 января на Марсовом поле. Бард Олег Каменев исполнил на встрече несколько военных песен.