Знакомство с обитателями морски глубин

06 февраля в библиотеке-филиале № 14 провели познавательную беседу для дошкольников «Морские обитатели». Встреча началась игрой в «рыбалку»: ребята вылавливали удочкой картинки с изображением морских животных, называли их и слушали рассказ библиотекаря о каждом. Маленькие читатели познакомились с библиотечными книгами об обитателях моря: повестью Улафа Кушерона «Приключения маленькой трески», сказкой детского писателя и художника Бенджи Дэвиса «День, когда вернулся кит», перелистали страницы энциклопедии для малышей «Над водой, на воде и под водой», разглядывали удивительных существ из собрания глубоководных фотографий Клер Нувиан в книге «Глубина». Дети вспомнили, где в нашем городе можно познакомиться с морскими животными, рассказали о своих впечатлениях от посещения зоопарка, океанариума, дельфинария.