В библиотеке поговорили о святой покровительнице Санкт-Петербурга Ксении Блаженной

06 февраля в библиотеке-филиале № 10 для учащихся младших классов состоялась познавательная беседа «Далёкая и близкая – Ксения Блаженная», посвященная Дню памяти Святой покровительницы Петербурга Ксении Блаженной (6 февраля).

Ребята узнали, кого называли «блаженными» на Руси, какую роль играли православные святые в истории России, как жили богатые и простые люди в то время. Библиотекарь рассказала несколько историй о чудесной помощи Святой Ксении людям, которые обращались к ней с искренними молитвами. Школьники посмотрели фрагменты мультипликационного фильма «Святая странница Ксения Блаженная» и познакомились с книгами о ней.