В Центральной районной библиотеке продолжаются лекции цикла «Школа здоровья»

07 февраля в ЦРБ им. В. Г. Белинского состоялась лекция «Суставы без боли» из цикла «Школа здоровья». Заведующий отделением медицинской реабилитации, врач по лечебной физкультуре Андрей Александрович Попов рассказал о причинах возникновения боли в крупных, средних и мелких суставах, тактике поведения при ее возникновении, немедикаментозном лечении и профилактике заболеваний суставов. Особенно слушателей интересовали вопросы применения домашней физиотерапии, лечебной физкультуры и нового метода - тейпирования.

Следующая лекция цикла «Фитотерапия заболеваний печени и желчевыводящих путей» состоится 01 марта 2018 года в 17.00 в ЦРБ им. В. Г. Белинского. Лектор – кандидат медицинских наук, доцент кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. Мечникова, врач терапевт, пульмонолог, аллерголог Любовь Юрьевна Долинина.