В библиотеках Калининского района школьники сдали экзамен по атомной энергетике

С 12 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходила городская акция «Экзамен по атомной энергетике», организаторами которой стали автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной энергии Санкт-Петербурга» и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека имени А.С. Пушкина». В этом году акция была посвящена атомным ледоколам.

В нашем районе организатором акции выступила Централизованная библиотечная система Калининского района, экзамен прошел в восьми библиотеках: Центральной детской библиотеке и библиотеках-филиалах №№ 2, 5, 8, 9, 10, 11 и 12, где прошло множество мероприятий для младших и старших школьников. Всю неделю юные читатели соревновались в своих знаниях в области атомной энергетики, смотрели обучающие фильмы, отвечали на вопросы, разгадывали атомный филворд и даже нарисовали свой атомный ледокол!

Сдали экзамен по атомной энергетике в библиотеках более 500 человек, по итогам конкурсных туров в каждой библиотеке победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.