В библиотеках говорили о пушистых любимцах

01 марта в библиотеке-филиале № 10 для дошкольников состоялась познавательная беседа «Всего понемножку о котах и кошках», посвященная Дню кошек в России (1 марта). Библиотекарь рассказала малышам о том, как дикая кошка стала домашней, как относились к кошкам в разное время в разных странах. Ребята познакомились с памятниками кошкам, узнали историю их создания. Дети ответили на вопросы литературной викторины, посмотрели видеоролик о правильном уходе за домашними любимцами и поговорили об их повадках.

01 и 02 марта в библиотеке-филиале № 5 для дошкольников состоялись познавательно-игровые занятия «Кошки мяу – это кошки». После того, как ребята узнали об истории приручения кошек, они делились на команды Серых и Рыжих котят и соревновались, отвечая на вопросы викторины и участвуя в играх ловкость, внимательность и сообразительность.