В библиотеке говорили о садах и парках Средних веков и эпохи Возрождения

06 марта в библиотеке-филиале № 10 для учащихся Садово-архитектурного колледжа состоялась лекция-беседа «Садово-парковое искусство в эпоху Средних Веков и Возрождения». Будущие профессионалы узнали об особенностях садов Средневековья и Возрождения. Библиотекарь рассказала о растениях, которые в те времена имели аллегорическое значение, о лабиринтах – новых формах сада, о том, как появились первые ботанические сады. Узнали студенты и об университетских садах Оксфорда, где любили гулять и черпали вдохновение Льюис Кэррол и Дж. Толкиен, познакомились с особенностями итальянских садов на виллах Капрарола и Лантекак и посмотрели видеосюжет об архитектурно-парковом ансамбле в окрестностях Гранады  Альгамбре.