В библиотеке готовились ко Дню здоровья

03 апреля библиотека-филиал № 2 совместно со специалистами Городского центра медицинской профилактики и Центра здоровья городской поликлиники № 96 провели акцию «Здоровье – это здорово!» в рамках лектория по здоровому образу жизни «9/10 счастья». Во время акции в библиотеке работали 10 площадок: диагностические, демонстрационные, информационные и консультативные, на которых желающие, получив маршрутный лист, могли провести небольшое экспресс-обследование своего организма – измерить давление, количество сахара в крови, проверить объем легких, узнать свои антропометрические данные и получить консультацию врачей. Курящим предлагалось пройти тестирование на степень никотиновой зависимости и получить квалифицированный совет, как отказаться от курения.