В библиотеке звучала музыка П. И. Чайковского и стихотворные строки А. С. Пушкина

07 апреля в библиотеке-филиале № 4 зрители увидели необычное представление – не привычный оперный спектакль, а литературно-музыкальную композицию «Евгений Онегин». Автор композиции Татьяна Акаскина попыталась соединить «лирические сцены» музыкального произведения П.И. Чайковского с текстом романа в стихах А.С. Пушкина. Фрагменты из оперы исполняли  солисты и хор «Живого театра» под руководством Сергея Хмелевского: Татьяной Кошелевой, Диной Крутиковой, Олегом Митраковым, Алексеем Ресовским. Партию «оркестра» великолепно исполнила концертмейстер Наталия Гергиева, а главы из романа Пушкина прозвучали в исполнении Николая Сергеева.