В библиотеке говорили о деятельности генерал-фельдмаршала Михаила Семеновича Воронцова

09 апреля в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского  на лекции "Крым и Кавказ в жизни М. С. Воронцова"  Татьяна Демьяновна Дягилева рассказала о деятельности светлейшего князя, генерал-фельдмаршала Михаила Семеновича Воронцова на посту генерал-губернатора и наместника Новороссийского края и Бессарабской области.  Более 30 лет он трудился на благо это края. В годы правления М. С. Воронцова процветали города, особенно Одесса, были основаны новые порты Бердянск и Ейск, развивалось пароходство на Черном море, овцеводство, виноградарство, строились новые дороги. Особое внимание лектор уделила вниманию М.С. Воронцова развитию культуры и образования и межнациональным отношениям.