Библиотеки Калининского района приглашают на «Библионочь»

20 апреля в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского (Гражданский пр., 83/1), в библиотеке-филиале № 2 (Кондратьевский пр., д. 51) и библиотеке-филиале № 4 (Светлановский пр., д. 62/1) пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2018».

Центральная районная библиотека приглашает на интерактивную программу «Литературный Петербург». Гостей ждут лекции об истории книжных лавок Санкт-Петербурга и петербургских адресах литературных героев, викторины по истории города и мастер-классы.

В библиотеке-филиале № 2 гости получат возможность совершить литературное путешествие «Волшебная страна цветущей сакуры» и познакомиться с самобытной культурой Японии на лекциях и мастер-классах.

Любителей спорта и активного отдыха библиотека-филиал № 4 приглашает на спортивно-литературный вечер «…Что ж надобно? – Движенье, господа!» (А. С. Пушкин). В программе вечера – викторины и кроссворды, сказочные состязания, встречи с интересными людьми из мира литературы и спорта.