Библиотеки организуют встречи с поэтами

20 апреля библиотека-филиал № 1 организовала встречу с поэтом, издателем, журналистом, членом Союза журналистов СССР и Союза писателей России, членом правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Владимиром Сергеевичем Симаковым для клиентов социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста. Владимир Сергеевич читал стихи разных лет. Особый отклик у аудитории вызвала поэма «Храм Вознесения» о каменной соборной церкви Вознесения Господня, которая была построена в 1781 году по случаю переименования села Рожествена (ныне Рождествено) в город. Храм Вознесения объединяет в поэме истории о царевиче Алексее Петровиче, царствовании Екатерины II, о царе Павле I, творчестве В. Набокова и о судьбе поэта Мусы Джалиля.

20 апреля библиотека-филиал № 5 провела встречу с поэтом, ветераном труда, почетным жителем МО Пискаревка Олегом Алексеевичем Павлихиным в Тайм – клубе Центра социальной помощи семье и детям. Олег Алексеевич рассказал ребятам о своей жизни и прочитал стихи о Великой Отечественной войне, об освоении целины, о Санкт-Петербурге и Калининском районе.