Библиотеки Калининского района приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь»

20 апреля Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского, библиотека-филиал № 2 и библиотека-филиал № 4 пригласили читателей на «Библионочь – 2018».

В Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского для гостей подготовили интерактивную программу «Литературный Петербург» с лекциями об истории книжных лавок Санкт-Петербурга и петербургских адресах литературных героев, викториной по истории города и мастер-классами по изготовлению подсвечника и веера.

В библиотеке-филиале № 2 гости совершили литературное путешествие «Волшебная страна цветущей сакуры», учились искусству упаковки в тканевые платки – фуросики и искусству компоновки срезанных цветов - икэбане в традициях школы икэнобо, знакомились с японской чайной церемонией и эстетикой японской национальной одежды - кимоно.

Любители спорта и активного отдыха на спортивно-литературном вечере  «…Что ж надобно? – Движенье, господа!» (А. С. Пушкин) в библиотеке-филиале № 4 узнали, как пользоваться уличными тренажерами, учились танцевать фламенко, участвовали в викторинах и знакомились с книгами о спорте.