Библиотекарь рассказала о собаках в художественных произведениях

26 апреля библиотека-филиал № 5 провела в подростково-молодежном клубе «Дружба» Подростково-молодежного центра «Калининский» тематическую беседу «Образ собаки в художественной литературе». Во встрече приняла участие глава МО Пискаревка Маргарита Олеговна Орлинская. Библиотекарь познакомила ребят с книгами о собаках из фонда библиотеки и на примере конкретных книг объяснила, какую роль играет образ собаки в художественном произведении. Например, через отношение к животным автор часто показывает нравственные качества героев. Сюрпризом для всех стало выступление четвероногих артистов из агитбригады «Каштанка». Собаки «Каштанки» помимо стандартных курсов послушания и защитной службы, обучаются цирковым номерам. Ребята с восторгом следили за выступлением собак и сами принимали участие в некоторых номерах.