Библиотекарь рассказала о творчестве художника И. К. Айвазовского

08 мая  библиотека-филиал № 1 провела выездную беседу «Волны жизни Айвазовского» о жизни и творчестве русского художника Ивана Константиновича Айвазовского в Социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста. Библиотекарь рассказала слушателям о становлении художника, особенностях его творчества и жизненном пути. И. К. Айвазовский написал более 6 тысяч полотен: морские пейзажи, горы Кавказа, проливы Босфора, виды Петербурга, Кронштадта, портреты и автопортреты, ледяные горы Антарктиды, батальные сцены. Но он занимался еще и археологическими раскопками, обеспечил свой родной город Феодосию питьевой водой, содействовал строительству железной дороги Феодосия-Джанкой. Слушатели посмотрели фрагменты документального фильма о творчестве художника и познакомились с репродукциями  самых известных его полотен.