В библиотеках исполнили военные песни

13 мая  в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялся концерт «Споемте, друзья!». В исполнении вокального ансамбля «Палитра» прозвучали песни военных лет и мирного времени, посвященные Санкт-Петербургу. Вокальный ансамбль «Палитра» возник в 2004 году под руководством Натальи Владимировны Кислициной. В репертуаре ансамбля русская и зарубежная классика, романсы; возраст исполнителей - от 21 до 65 лет.

13 мая в библиотеке-филиале № 1 состоялся праздничный концерт творческой группы «Piter Voice» «Песни победы и весны».  В репертуаре творческой группы «Piter Voice» - музыкальные произведения от арий и оперетт до фолк-рока. В исполнении коллектива прозвучали песни военных лет и мелодии из кинофильмов: «Случайный вальс», «Огонек», «На сопках Маньчжурии», «Ах ты степь широкая», «Казаки» и другие.