В библиотеке смотрели картины старых мастеров

14 мая в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялось лекция «Дрезденская картинная галерея» из цикла «Музеи мира». На виртуальной прогулке по музею лектор Анна Луценко познакомила слушателей с историй музея и европейской живописи. Дрезденская галерея выделяется среди других ключевых европейских музеев. В ее собрании - лишь классические картины старых мастеров XV-XVIII веков: Рафаэль, Тициан, Ботичелли, Мессина, Петуриккьо, Веккио, Тьеполло, Тинторетто; Пуссен и Караваджо, Веласкес, Мурильо, Эль Греко, Рубенс, Рембрандт, Снейдерс, Ван-Дэйк и Брейгель, Дюрер, Роттенхаммер, Гейнц. Визитная карточка Дрезденской картинной галереи — «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, которая восхищает посетителей музея уже 250 лет.