Библиотекарь рассказала о военной прозе

14 мая библиотека-филиал № 5 провела тематический обзор литературы «Страницы, опалённые войной» для клиентов Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Библиотекарь рассказала об истории создания известных произведений военной прозы и их авторах. Повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», «В списках не значился», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», романы Юрия Бондарева «Горячий снег», Александра Фадеева «Молодая гвардия», Юлиана Семёнова «Семнадцать мгновений весны», рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека», поэма в стихах Александра Твардовского «Василий Тёркин» давно стали классикой. Слушатели посмотрели фрагменты художественных фильмов, снятых по этим произведениям.