В библиотеке говорили о семейных ценностях

15 мая в библиотеке-филиале № 11 для школьников прошла лекция «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченная к Международному дню семьи. С ребятами беседовала лектор МОО «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Ольга Васильевна Базанова.

Семья и Отечество - два слова неразрывно связанных друг с другом, ведь их синонимы - Родина и род имеют общий корень. Жизнь каждого человека начинается в семье, одна у человека родная мать, одна у него и Родина. О семейных традициях наших предков, об истории семейного уклада, о православных святых, муромских князьях Петре и Февронии – ставших символом любви и верности лектор рассказала школьникам. Также ребята узнали, что «Повесть о Петре и Февронии» стала одной из самых любимых в народе.