В библиотеке подростки беседовали с полицейским

15 мая в библиотеку-филиал № 2 на встречу с подростками пришла инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининскому району Наталья Викторовна Сухинина.

Инспектор напомнила детям об ответственности, которая возлагается на них за совершение противоправных действий и не соблюдение правил общественного порядка: курение, распитие спиртных напитков, хранение и распространение наркотических средств, нахождение на улице без сопровождения взрослых после 22.00, кражи, нанесение телесных повреждений. Ведущая на ярких примерах объяснила насколько важна обсуждаемая тема, насколько строг закон и как «ошибки юности» могут отразиться на всей дальнейшей жизни.

В завершении встречи были показаны видеоролики социальных проектов «Подросток и закон», снятые школьниками нашего города, главным выводом которых стал девиз: незнание закона не освобождает от ответственности.